Чему обучают ребёнка в детском саду

Программа формирования у детей дошкольного возраста безопасного поведения на дорогах "Юные пешеходы"
0,8 Мб
Автор: Педагогический коллектив МБДОУ "Детский сад "Вишенка"
Программа разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учетом основной образовательной программы дошкольного образования. Решение задач программы осуществляется в процессе формирования механизмов игровой деятельности, трудового воспитания, развития речи, познавательного развития на основе ознакомления с окружающим социальным миром. Содержание программы «Юные пешеходы» позволяет решать задачи умственного, физического, речевого, социокультурного развития ребенка. Все направления содержания образовательной работы в программе являются взаимосвязанными и взаимопроникающими. Задачи формирования представлений о правилах дорожного движения решаются комплексно во всех используемых формах ее организации.
Дополнительная общеразвивающая программа "Расписная ложка" для детей 6-7 летхудожественной направленности
2 Мб
Автор: Мормоль Ольга Юрьевна
Программа «Расписная ложка» художественной направленности разработана в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ №273); Федеральный закон РФ от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Цель программы – формирование и развитие музыкальных способностей детей, основанное на традициях народной музыкальной культуры, в которой преобладают различные формы детской активности с помощью ложек.
Программа по формированию основ финансовой грамотности для детей 5-7 лет "Азбука финансов"для детей
0,8 Мб
Автор: Волох Виктория Викторовна
Программа рассчитана на детей старшего дошкольного возраста. Срок реализации программы два учебных года. Новизна Программы заключается в заложении основ финансовой культуры в дошкольном возрасте в русле формирования здорового отношения к деньгам, совершенствования общения ребёнка со взрослыми и сверстниками при реализации интереса к материальным ценностям. Программу отличает взаимосвязь денег как предмета материального мира с нормами морали, этически культурными ценностями социума и общественно полезного труда человека. Реализация программы сформирует   у детей старшего дошкольного возраста основ  экономических компетенций и предпосылок финансовой грамотности.